"

Махачкалинские портовики отметили 152-й день рождения своего предприятия

Фото:
345
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня махачкалинские портовики отметили 152-й день рождения своего предприятия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе порта.

«И.о. генерального директора Махачкалинского морского торгового порта Рустам Керимов поздравил работников предприятия с праздником. Он подчеркнул роль трудового коллектива в обеспечении бесперебойной работы сложнейшего портового хозяйства», – говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала этого года Махачкалинский торговый порт переработал около 366 тыс. тонн цемента, зерна, клинкера, муки, рыбы, удобрений и других грузов. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года перевалка сухих грузов выросла на 70%.

По словам собеседника агентства, впереди еще более амбициозные задачи. Руководитель порта пожелал коллективу успехов в их решении. Кроме того, сообщается, что за существенный личный и многолетний труд большой группе работников порта Керимов вручил медали «За добросовестный труд».

Напомним, что построенный в далеком 1870 году на западном побережье Каспийского моря Махачкалинский (старое название – Петровский) торговый порт стал крупнейшим хабом международного транспортного коридора «Север – Юг». Его непосредственная близость от магистральных железнодорожных путей и федеральной трассы способствует расширению торгово-экономических отношений в регионе. Порт называют южными морскими воротами страны. Предприятие как стратегически важный транспортный узел связывает Россию с государствами Средней Азии, Закавказья, Ираном и Индией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела