"

Минэкономразвития Дагестана проверил ход реализации госпрограмм и проектов в Гумбетовском районе

Фото:
203
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Министерство экономики и территориального развития РД продолжает контролировать ход реализации курируемых госпрограмм и проектов в муниципалитетах республики. Одним из пунктов назначения на этой неделе стал Гумбетовский район.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в текущем году данный муниципалитет участвует в новом республиканском проекте «Капитальный ремонт детских садов», в проекте «Местные инициативы» и в Республиканской инвестиционной программе. Общий объем выделенных субсидии из республиканского бюджета составил 57,4 млн рублей.

Так, один из проектов «Капитальный ремонт детских садов» осуществляется в селе Мехельта и Новое Аргвани. Общая стоимость ремонтных работ – 17,3 млн рублей. Также по проекту «Местные инициативы» реализуются пять проектов на общую сумму 28,2 млн рублей. 

В частности, в селе Ичичали закладывается водопроводная сеть, в селе Ингиши ремонтируются внутрисельская дорога и уличное освещение, в селе Тлярата строится детская площадка, в селе Нижнее Инхо реконструируются две улицы с обновлением дорожного покрытия и уличного освещения, а в Мехельте благоустраивается территория памятника о Великой Отечественной войне.

Также в рамках Республиканской инвестиционной программы в Гумбетовском районе строится фельдшерско-акушерский пункт в селе Килятль и начаты работы по подводящему водоснабжению сёл Нижнее Инхо и Верхнее Инхо. Строительство ФАПа будет завершено до конца текущего года. Стоимость ремонтных работ – 2,5 млн рублей. 

В пресс-службе министерства отметили, что аналогичные выездные мероприятия будут проведены и в других муниципальных образованиях республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела