"

Минэкономразвития РД и «Опора России» обсудили развитие системы оценки регулирующего воздействия

Фото:
161
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Министерство экономики и территориального развития Дагестана и «Опора России» будут взаимодействовать в рамках проведения оценки регулирующего воздействия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Соответствующее соглашение подписали сегодня руководитель Минэкономразвития РД Адильхан Ахмедов и председатель Дагестанского регионального отделения “Опора России”, зампредседателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Народного Собрания РД Зульгимар Тагибова», – говорится в сообщении.

По словам представителя министерства, стороны обсудили развитие института ОРВ в Дагестане и повышение участия предпринимателей республики в разработке проектов НПА.

В ведомстве отметили, что институт оценки регулирующего воздействия – один из основных инструментов создания благоприятной среды для предпринимателей. 

«Это процедура, в ходе которой проекты нормативных правовых актов анализируются на предмет избыточных обязанностей, запретов и ограничений для предпринимателей, а также выявления необоснованных расходов как для бизнеса, так и для бюджета республики», – сказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела