"

Минэкономразвития РД и Управление Росгвардии по РД организовали праздник для детей погибших участников СВО

Фото:
118
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». В День защиты детей Минэкономразвития РД совместно с Управлением Росгвардии по РД организовало экскурсионную поездку в Дербент для детей сотрудников СОБР «Ястреб – Каспий», погибших в ходе спецоперации.

Как сообщили в пресс-службе министерства экономики, первым пунктом в программе посещения древнейшего города России стала цитадель «Нарын-кала». Ребят познакомили с историей крепости на примерах архитектурных памятников, сохранившихся до наших дней. Затем компания отправилась в пригород Дербента, где на берегу Каспийского моря расположился легендарный экраноплан «Лунь».

«Очень радостно, что нам удалось создать атмосферу праздника для ребят. Важно, чтобы эти дети чувствовали нашу заботу и внимание не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни.

Я хочу поблагодарить за помощь в организации поездки главу города Дербента Рустамбека Пирмагомедова, министра спорта Сажида Сажидова, руководство МВД республики. Отдельную благодарность выражаю командиру СОБР «Ястреб – Каспий» Запиру Алискантову. Его трепетное отношение к семьям своих бойцов, которых он называет братьями, пример для всех нас», – отметил министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела