"

Мини солнечные электростанции установили в Новолакском районе

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Министр энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов принял участие в открытии мини солнечных электростанций для учащихся Гамияхской СОШ в Новолакском районе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, солнечные электростанции мощностью до 3 кВт установлены в рамках социально-образовательного проекта «ЭкоШкола» в качестве наглядных средств обучения.

Проект рассчитан на учащихся 7-11 классов, которые получат как теоретические знания, так и практические навыки работы с возобновляемыми источниками энергии.

«В настоящее время энергосистема Дагестана на 99% состоит из объектов возобновляемой энергетики, однако рост энергопотребления в последние годы вызывает повышенный спрос. Поэтому очень важно строить новые станции, но не менее важно для этого собрать хорошую команду специалистов», – говорится в сообщении.

Напомним, что данным проект инициирован компанией «ЭкоЭнерджи Групп» в партнерстве с компанией «Юнигрин Энерджи» при содействии Проектного офиса по развитию ВИЭ при Министерстве энергетики РД и администрации Новолакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела