"

Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков посетили перерабатывающее предприятие в Магарамкентском районе

Фото:
516
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков ознакомились с работой ООО «ПОШ» в Магарамкентском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

ООО «ПОШ» – молодое предприятие, специализирующееся на переработке плодов и овощей с выпуском продукции под брендом Enjoy Food. Завод производит вяленые томаты, сливы, баклажаны и клубнику в месячном объеме около 80 тысяч условных банок. В планах также разработка фруктовых и плодовоовощных чипсов.

Продукция поставляется в крупные торговые сети Центральной России, и предприятие планирует расширить свои поставки как внутри Дагестана, так и в Сибирские регионы.

Одной из особенностей производства является использование местных фермеров в качестве поставщиков плодов и овощей. Более того, завод использует исключительно отечественные тару, этикетки и другие расходные материалы.

Нариман Абдулмуталибов, комментируя работу предприятия, отметил его уникальность и высокий уровень управленческих кадров. Он также подчеркнул, что во всей России только два аналогичных завода: один в Астрахани, а второй в Магарамкентском районе Дагестана.

«Мы проработаем возможность оказания ему государственной поддержки для дальнейшего расширения производства», – заверил зампред Правительства РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела