"

«Неделя киберграмотности» стартовала в регионах Юга и Северного Кавказа

Фото:
106
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 10 по 20 октября проводит «Неделю киберграмотности-2022», сообщает пресс-служба Отделения – НБ РД.

Отмечается, что вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и людей «серебряного» возраста, а также для всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.

«На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут о новых схемах мошенничества, научат, как распознать злоумышленника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в Интернете и что делать, если вас или ваших близких все-таки удалось обмануть», – пояснили в пресс-службе банка.

«Неделю киберграмотности» открывает челлендж «КиберГрамота» в социальной сети «ВКонтакте» и чемпионат «Финансовая безопасность», затем в течение недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены.

К прямым эфирам можно подключиться по ссылке. Тем, кто не успеет принять участие в прямом эфире, будет доступна запись вебинаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела