"

Объем поставок дагестанской продукции в сеть «Магнит» достиг 3,8 млрд рублей

Фото:
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». По итогам первых трех кварталов 2022 года объем поставок дагестанской продукции на полки «Магнита» достиг 3,8 млрд рублей. Это составляет почти 90% объема продаж местных производителей в сети за весь 2021 год.

По данным компании, в конце текущего года оборот дагестанских поставщиков в различных товарных категориях существенно превысит показатели 2021 года.

На сегодняшний день «Магнит» сотрудничает более чем с 30 дагестанскими поставщиками, с начала года компания заключила договоры с 10 новыми производителями в таких категориях, как хлебобулочные изделия, фрукты и овощи, кондитерские изделия и яичные товары.  

«Республика Дагестан – регион с очень большим потенциалом, а местные поставщики – наше ключевое преимущество.  Мы планируем существенно расширить представленность локальных продуктов в наших магазинах, поскольку понимаем, что покупателям интересны прежде всего местные товары. Мы стремимся к тому, чтобы наше сотрудничество с партнерами было взаимовыгодным и максимально эффективным. Потому что выигрывают от этого в первую очередь потребители», – отметил директор Кавказского округа розничной сети «Магнит» Павел Дедесов.

Отмечается, что по доле представленности местных компаний лидируют категории: «Хлеб и хлебобулочные изделия» – 87,3%, «Мясная гастрономия» – 21,7%, «Замороженная продукция» – 14,9%.

Как заявили в самой компании, «Магнит» заинтересован в наращивании числа локальных партнеров, открыт к сотрудничеству не только с крупными и средними производителями, но и небольшими. Розничная сеть активно развивает различные форматы работы с фермерскими хозяйствами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела