"

Общественники посетили с инспекционной проверкой объект «БКД» в Карабудахкентском районе

Фото: Минтранс РД
65
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Сегодня представители регионального Минтранса, ГКУ «Дагестанавтодор», Общероссийского «Народного фронта» совместно с подрядной организацией посетили объект ремонта автомобильной дороги «Манас – Сергокала – Первомайское» км 0 – км 10 в Карабудахкентском районе.

Как сообщает пресс-служба Минтранса региона, работы на участке проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога обеспечивает транспортное сообщение Карабудахкентского, Сергокалинского, Левашинского, Лакского, Кулинского районов, имеет выход на федеральную трассу «Кавказ».

Член штаба Регионального отделения «Народного фронта» РД Джамалудин Омаров отметил, что общественники ОНФ регулярно посещают объекты «БКД» с инспекционной проверкой.

«Контроль за качеством ведется на всех этапах – от начала ремонта и строительства до мониторинга состояния готовых транспортных артерий. Сегодня мы посетили крупный объект, в рамках ремонта на участке будут проведены работы по укреплению основания дорожного полотна, обеспечен водоотвод с заменой водопропускных труб, укреплены и обустроены обочины, после будут проведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия», – сказал Омаров.

Он отметил, что на объекте также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

В пределах сёл специалисты организуют освещение, построят тротуары и установят 4 остановочных павильона.

Напомним, что всего в текущем году по дорожному нацпроекту в Республике Дагестан к нормативу приведут свыше 45 км дорог. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела