"

Одиннадцать соцобъектов на 1,6 млрд рублей продолжают строить в Дагестане в рамках развития СКФО

Фото:
134
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В Министерстве экономики и территориального развития РД обсудили вопросы    контрактации и кассового исполнения мероприятий, реализуемых в рамках госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

«В текущем году в Дагестане по госпрограмме развития СКФО предусмотрено финансирование 11 объектов. На сегодняшний день полное освоение средств достигнуто по трем объектам проектирования. Общий объем выделенных средств на реализацию данных проектов составил порядка 1,6 млрд рублей, из которых 80 млн рублей – средства республиканского бюджета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по оставшимся объектам работы ведутся также в ускоренном темпе.

По словам врио министра экономики и территориального развития РД Адильхана Ахмедова, полное освоение средств по всем мероприятиям запланировано к декабрю текущего года. 

«Мы минимизировали, а где-то полностью исключили возникавшие риски. Руководство республики держит эти вопросы на особом контроле», – подчеркнул министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела