"

Порядка 60 километров дорог отремонтируют в Дагестане в 2023 году в рамках нацпроекта «БКД»

Фото:
261
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». В рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане в 2023 году отремонтируют 59,5 км автодорог. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. 

«На эти цели выделено 2 млрд 247 млн руб., из которых 1 млрд 67 млн руб. – средства федерального бюджета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы пройдут в четырех муниципальных районах. 

«Одним из ключевых объектов нацпроекта в этом году стала автодорога “Магарамкент – Ахты – Рутул” на участке  км 40 – км 54. Дорожники отремонтируют 14 км данной дороги, которая обеспечивает транспортные и социально-культурные связи Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и опорной сетью дорог республики, имеет важное значение для экономического развития данных районов», – уточнили в ведомстве.

Напомним, что в 2022 году дорожники завершили капитальный ремонт 4 км дороги Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб на участке км 12 – км 23 дороги. 

По словам представителя министерства, в Махачкалинской агломерации в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют 19 объектов. В нормативное состояние приведут 12 км дорог местного значения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела