"

Порядка 90 домов в Хасавюрте возведены в запрещенной охранной зоне газопровода

Фото:
394
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Об этом заявил представитель ОАО «Даггаз» на совещании, которое прошло под руководством министра энергетики и тарифов Дагестана Ризвана Мурадова.

Как уточнили в пресс-службе Минэнерго и тарифов РД, глава ведомства встретился с газовыми компаниями и представителями органов власти Кизилюрта, Хасавюрта и Кизилюртовского района, чтобы обсудить вопросы подготовки газовой инфраструктуры к отопительному сезону.

Так, в ходе рассмотрения вопросов нарушения охранных зон трубопроводов для решения сложившейся ситуации было предложено перенести трубу, чтобы избежать сноса самовольных построек.

«Нахождение в охранной зоне жилых домов представляет опасность в первую очередь для самих проживающих. Поэтому очень важно в короткие сроки представить и иные предложения для разрешения вопроса», – сказал министр, обращаясь к участникам встречи.  

Также Мурадов обратил особое внимание на своевременное и качественное исполнение ремонтных работ в муниципалитетах, что позволит свести к минимуму риски возникновения технологических нарушений на газовых сетях и обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему.

«Мы стараемся всегда уделять больше внимания техническим вопросам и вопросам, связанным с взаимоотношениями между ООО “Газпром межрегионгаз Махачкала” и компанией “Даггаз”. Особенно важно взаимодействие ресурсоснабжающих организаций и администраций, мы готовы всячески в этом содействовать. Ведь для успешной подготовки и предотвращения проблем во время отопительного сезона необходимо более тесное сотрудничество, в этих целях будем проводить встречи чаще и решать поставленные задачи», – сказал глава ведомства.

По итогам совещания министр дал ряд рекомендаций в целях исполнения всех запланированных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела