"

Порядок предоставления грантов и субсидий для поддержки аграриев утвердили в Дагестане

Фото:
1294
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Правительство региона утвердило Порядки предоставления грантов и субсидий в рамках реализации проекта по созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

В частности, определяется порядок предоставления гранта «Агростартап» – реализация проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств. Основная цель при этом повысить занятость на селе.

Также определяется порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и порядок предоставления субсидии на софинансирование затрат по деятельности Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. 

Здесь аграрии могут возместить затраты, связанные с приобретением имущества в целях последующей его передачи в собственность членам СПоКа, приобретением сельхозтехники и оборудования для переработки сельхозпродукции, а также с закупкой сельхозпродукции у членов кооператива.

Прием документов ведется непосредственно в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, в МФЦ и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Стоит отметить, что республиканский проект будет направлен на реализацию Национального проекта России «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела