"

Повышение квалификации водителей-международников обсудили в Минтрансе Дагестана

Фото:
932
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов провел встречу с заместителем директора Академии Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Денисом Карловым и проректором махачкалинского филиала МАДИ Аюбом Омаровым. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, на встрече обсуждался вопрос повышения квалификации водителей-международников. 

Стоит отметить, что водителей, осуществляющих международные перевозки в регионе, более пяти тысяч. В данное время в пункте выездного обучения Академии АСМАП на базе Махачкалинского филиала МАДИ прошли обучение около 3 тыс. человек. С августа начнется обучение очередной группы.

«Я стоял у истоков создания пункта выездного обучения в Махачкале и с первого дня оказываю содействие руководителям фирм. К тому же Минтранс РФ предложил внести изменения в Трудовой кодекс, которые предусматривают понятие независимой оценки квалификации водителя. Отказ от прохождения квалификационного экзамена станет поводом для увольнения сотрудника», – подчеркнул Ширухан Гаджимурадов.

В ведомстве добавили, что в России функционирует около 20 пунктов выездного обучения, один из них в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела