"

Представители Фонда капремонта посетили дома, которые отремонтируют по программе на 2021 год

Фото:
1141
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Накануне заместитель руководителя Фонда капремонта Салам Гасайниев посетил два многоквартирных дома Махачкалы по адресам: пр-т И. Шамиля, 46 «г» и ул. А. Исмаилова, 50.

Как сообщили информагентству в ведомстве, эти дома вошли в краткосрочный план программы на 2021 год.

В инспекции объектов также участвовали специалисты администрации Советского района Махачкалы и управляющей компании №7

В частности, в доме по проспекту И. Шамиля в ближайшее время начнутся работы по замене 4 единиц лифтового оборудования.

«Как показала выездная инспекция, в доме имеются значительные факторы, которые будут препятствовать проведению работ. На отдельных этажах двери лифтовых шахт оказались заложены и закрыты, а жильцы незаконно используют лифтовые помещения в качестве складских комнат», – рассказали в Фонде.

В этой связи управляющей компании было поручено обеспечить доступ и принять необходимые меры для устранения всех нарушений.

Затем в доме по улице А. Исмаилова, прошла встреча с собственниками, где Салам Гасайниев побеседовал с жителями многоквартирного дома, рассказал о планируемых работах по ремонту кровли, частичному ремонту фасада (замене старых окон и дверей), замене стояков горячего холодного водоснабжения, канализации и призвал жителей дома обеспечить своевременный доступ в квартиры для проведения соответствующих видов работ.

В свою очередь жители данного дома задали множество вопросов по теме капитального ремонта и получили полные и исчерпывающие ответы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела