"

Работники Даглесхоза ликвидировали несанкционированные свалки вдоль автодороги «Дылым – Гуни»

Фото:
92
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Работники Казбековского лесничества совместно с волонтёрами провели работу по уборке мусора с прилегающих к автодороге «Дылым – Гуни» территорий, относящихся к землям лесного фонда.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в результате уборки территории собранным мусором были наполнены два полных кузова автомашины ГАЗ-53.

«В ходе работ с земель лесного фонда ликвидировали четыре несанкционированные мусорные свалки. Также очистили от мусора прилегающую к дороге территорию общей протяженностью 4,5 км», – говорится в сообщении.

Руководитель Казбековского лесничества Ибрагим Гусейнов обращается с убедительной просьбой к жителям населенных пунктов Хабар, Гертма, Гуни Казбековского района, чтобы проезжая по дороге «Дылым – Гуни», не выбрасывали мусор на обочину дороги и в лес.

Кроме того, по личной инициативе министра ВД РД Абдурашида Магомедова сотрудники МВД РД совместно с работниками Гунибского лесничества приняли участие в высадке деревьев в рамках акции «Зеленая Россия».

Так, в селе Хури Лакского района участники акции высадили более 50 молодых деревьев березы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела