"

Рейдовые мероприятия по пересечению хищений электроэнергии прошли в Махачкале

Фото:
142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». В ходе текущей недели энергетики и сотрудники правопорядка провели масштабные рейдовые мероприятия по пресечению хищений электроэнергии в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

Их координаторами выступили и. о. директора Департамента реализации услуг и взаимодействия с клиентами «Россети Северный Кавказ» Ахмат Бозиев, заместитель начальника отдела полиции по Ленинскому району Курбан Меджидов.

«Всего в мероприятиях, прошедших в Ленинском, Кировском и Советском районах Махачкалы, были задействованы порядка 60 энергетиков и 55 стражей правопорядка. Энергетики проверяли у абонентов факт оплаты потребленной электроэнергии, показания приборов учета электроэнергии, а также наличие договоров энергоснабжения», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что всего за три дня проведения мероприятий по снижению сверхнормативных потерь было выявлено и составлено 17 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Кроме этого, энергетики сняли показания с 1 245 приборов учёта электроэнергии.

В энергокомпании напоминают, что отключения от электроэнергии будут продолжены до полного погашения абонентом имеющейся задолженности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела