"

Росреестр по Дагестану внес границы всех лесничеств республики в ЕГРН

Фото:
125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Управлением Росреестра по Дагестану в Единый государственный реестр налогоплательщиков (ЕГРН) внесены границы всех лесничеств республики.

По данным ФГИС ЕГРН на 1 мая 2023 года количество земельных участков, отнесенные к категории земель лесного фонда на территории региона, составляет – 5 788. Это порядка 21 лесничество и 1 лесопарковая зона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления.  

«Внесение сведений о границах лесничеств в ЕГРН необходимо для сохранения целостности и грамотного использования природного богатства страны. Это позволит не только юридически защитить границы лесничеств, но и выявить нарушения имущественных прав и законных интересов РФ», – говорится в сообщении. 

Общая площадь земельных участков, отнесенных к категории земель лесного фонда на территории Республики Дагестан, составляет 4 738 783 300 кв. м.

Отмечается, что работы по внесению лесничеств в ЕГРН активно велись в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД). 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела