"

Россельхознадзор добился ликвидации 27 свалок в Дагестане

Фото:
141
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Госинспекторы Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с начала этого года добились очистки от твердых отходов 27 земельных участков сельскохозяйственного назначения Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В результате проведенной Управлением Россельхознадзора работы установлено, что в текущем году 27 земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе на которых свалки были выявлены в предыдущие годы, на площади 20 га очищены от твердых отходов и приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день обследовано около 22 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых 12 000 кв. м захламлены бытовыми, строительными и пищевыми отходами.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий правообладателям земельных участков объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела