"

Россельхознадзор по Дагестану провел 6 профилактических визитов в области семенного контроля

Фото:
85
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по РД в мае проведены профилактические визиты в отношении СПК «Уйташский», «Османюрт», «Гранит», «Нурова» в области семеноводства.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе данных мероприятий контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, им разъяснены вопросы, предъявляемые к порядку реализации и транспортировке партий семян, об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска.

«Организации и предприниматели вправе самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, обратившись в Управление. Это может проводиться в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видеоконференцсвязи», – говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении профилактического визита гражданам, организациям не выдаются предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела