"

Россельхознадзор по РД выявил более 254 тонны зараженной растениеводческой продукции

Фото:
113
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по РД с начала июня проконтролирован ввоз более 50 тыс. тонн свежих овощей и фруктов. В 14 товарных партиях растениеводческой продукции были обнаружены карантинные вредные объекты.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в зону ответственности Управления по месту доставки на СВХ «Виадук» из Азербайджана, Ирана и Турции поступили почти 35 тыс. тонн овощей и более 15 тыс. тонн фруктов. В 14 товарных партиях растениеводческой продукции госинспекторами были обнаружены карантинные вредные объекты.

«Основаниями для подтверждения послужили заключения Дагестанского филиала ФГБУ "ВНИИКР", которыми подтвердились факты выявления картофельной моли, южноамериканской томатной моли, западного (калифорнийского) цветочного трипса, восточной и персиковой плодожорки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту нарушения ФЗ «О карантине растений» владельцы грузов привлечены к административной ответственности по КоАП РФ «Нарушение правил ввоза и вывоза подкарантинной продукции».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела