"

Россельхознадзор проводит выездные совещания в городах и районах Дагестана

Фото:
124
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Госинспекторы Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора проводят выездные совещания в районах и городах республики.

Как сообщили в пресс-службе Управления, в ходе совещаний обсуждаются вопросы, направленные на повышение эффективности осуществления мероприятий земельного контроля.

Встречи проводятся при участии курирующих заместителей главы администрации по земельным вопросам, специалистов, осуществляющих муниципальный земельный контроль, представителей Управления сельского хозяйства.

«Особое внимание уделяется вопросам размещения отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения», – говорится в сообщении.

По данным Россельхознадзора такие нарушения встречаются регулярно. Так, с начала этого года выявлено 8 новых несанкционированных свалок с общей площадью 12 000 кв. м.

Отмечается, что оперативные совещания уже прошли в 26 районах, аналогичные мероприятия планируется проводить до конца текущего месяца на территории оставшихся муниципалитетов республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела