"

Россельхознадзор в Дагестане по результатам мониторинга ФГИС «Сатурн» объявил 106 предостережений

Фото: Управление Россельхознадзора по РД
56
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Должностные лица отдела государственного земельного надзора и надзора за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов Управления Россельхознадзора по РД провели мониторинг информации в ФГИС «Сатурн», который подтвердил наличие 106 предостережений по хозяйствующим субъектам, вносящим недостоверные и неполные сведения.

«В ноябре текущего года должностные лица отдела государственного земельного надзора, надзора за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов Управления провели мониторинг информации во ФГИС “Сатурн” для установления хозяйствующих субъектов, вносящих недостоверные и неполные сведения о запланированных работах по применению пестицидов и агрохимикатов; способах и дозировке применения; датах запланированных работ. В связи с чем, без надлежащего контроля проводится учет партий пестицидов и агрохимикатов», – сообщает филиал Россельхозцентра.

Отмечается, что по результатам проведенного анализа имеющейся у Управления Россельхознадзора по РД информации объявлено 67 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами за отсутствие площадей и кадастровых номеров сельскохозяйственных участков, что также не позволяло контролировать соблюдение регламента применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, объявлены 39 предостережений об объемах партий пестицидов и агрохимикатов, которые направлены во ФГИС «Сатурн» хозяйствующими субъектами. Управление напоминает сельхозпроизводителям о необходимости вносить сведения во ФГИС «Сатурн» согласно требованиям Россельхознадзора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела