"

«Россети» провели в Дагестане уроки электробезопасности для студентов и дошколят

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Специалисты филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» провели уроки по электробезопасности для студентов Электромеханического колледжа в городе Кизляре и дошколят Центра развития ребёнка «Планета детства» в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, образовательные мероприятия были организованы в рамках проекта «Защита детей – взрослая задача». Всего слушателями лекций стали 52 человека.

«Весной мы традиционно активизируем мероприятия по профилактике детского электротравматизма, поскольку во время летних каникул дети большую часть времени свободны и проводят на улице», – подчеркнул заместитель начальника Службы средств диспетчерского и технологического управления Производственного участка Центральных электрических сетей Магомед Халиков.

Так, Студентам 2 и 3 курсов специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» занятие провёл начальник службы релейной защиты и автоматики Производственного участка Затеречных электрических сетей Виталий Бутенко. Своим будущим коллегам-энергетикам он напомнил о правилах обращения с электрическими приборами и электроустановками, а также освобождения пострадавшего от воздействия электрического тока и оказании доврачебной помощи.

В Махачкале урок электробезопасности для дошколят провели Магомед Халиков, начальник Службы изоляции Гаджимурад Омаров и начальник Производственно-технической службы Сурхай Абакаров. Энергетики в игровой форме рассказали детям основные правила, которые нужно соблюдать дома и на улице. Для лучшего усвоения материала энергетики раздали ребятам памятки электробезопасности, тематические раскраски и плакаты.

В компании добавили, что в преддверии лета в субъектах СКФО реализуются комплекс мероприятий, направленных на профилактику травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела