"

«Россети Северный Кавказ» продолжают в Дагестане работу по предотвращению детского электротравматизма

Фото:
125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Специалисты филиала «Дагэнерго» проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети».

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, в рамках программы в общеобразовательных учреждениях проводятся тематические уроки, конкурсы и викторины, экскурсии на энергообъекты, проверка технического состояния электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений.

Энергетики готовят специальные красочные информационные материалы для школьников, транслируют видеоролики по электробезопасности на телеканалах.

Одна из главных задач специалистов филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» донести до каждого важную информацию о том, что электрическая энергия – верный и незаменимый помощник человека. Но при неправильном или неосторожном обращении электричество таит в себе смертельную опасность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела