"

«Россети Северный Кавказ» рекомендуют жителям Дагестана мобильное приложение «Свет онлайн»

Фото:
525
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». ПАО «Россети Северный Кавказ» реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины жителей республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, особое значение энергетики придают развитию дистанционных способов оплаты за использованный ресурс.

Напомним, что в этом году ПАО «Россети Северный Кавказ» запустило мобильное приложение «Свет онлайн». Сервис создан для оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией. С помощью удобного приложения можно заплатить за потребленную электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учета.

«“История платежей”, “Начисления и платежи”, “История показаний” – это информационные разделы, позволяющие контролировать размер платежей, расход электроэнергии. Раздел “Внесение показаний” отвечает за передачу актуальных показателей счетчика в энергокомпанию. Функция “Квитанция” поможет создать платежный документ с текущим размером задолженности. С помощью раздела “Оплата счета” потребитель может произвести платеж за электроэнергию», – говорится в сообщении.

Кроме того, оплату счетов также можно произвести дистанционно посредством сервисов «Личный кабинет» на сайте энергокомпании и «Личный кабинет» на портале ГИС ЖКХ.

«Граждане РФ, создавшие подтвержденную учетную запись на портале “Госуслуги”, имеют в системе ГИС ЖКХ “личный кабинет”. В нем открывается доступ к электронным сервисам ЖКХ. В их числе: внесение показаний приборов учета; получение информации об установленных приборах учета; онлайн-оплата услуг ЖКХ по любому лицевому счету (в том числе и за потребленную электроэнергию); получение информации о льготах и субсидиях», – поясняется в сообщении.

Отмечается, что войти в «личный кабинет» ГИС ЖКХ можно по ссылке, размещенной на сайте системы, а приложение «Свет онлайн» доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.

Энергетики филиала «Дагэнерго» напоминают жителям Дагестана о том, что согласно российскому законодательству (ст. 155 ЖК РФ) плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного или потребительского кооператива).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела