"

Россияне смогут реализовывать продукцию собственного производства на ярмарках выходного дня

Фото:
165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Самозанятым в РФ разрешили сбывать продукцию собственного производства во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с индивидуальными предпринимателями.

Правительство РФ внесло необходимые изменения в правила работы нестационарных торговых точек, отмечается на официальном сайте кабмина.

Соответствующее Постановление подготовлено для реализации новых норм закона «Об основах регулирования торговой деятельности», принятых летом 2022 года. 

«Принятое решение открывает новые возможности для самозанятых в аграрном секторе. Теперь у них появится дополнительный канал сбыта продукции, которую они производят, – молока, мяса, овощей, зелени, а у потребителей – возможность приобрести продукты по доступным ценам», – говорится в тексте документа, размещенного на сайте.

Напомним, статус самозанятого может получить гражданин с доходом до 2,4 млн рублей в год, выпускающий продукцию или оказывающий услуги. Самозанятые платят налог по льготной ставке – для физических лиц он составляет 4%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела