"

Руководство ФГБУ «Россельхозцентр» изучило работу коллег из Дагестана

Фото:
429
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Заместитель директора Россельхозцентра Юрий Николаев прибыл с визитом в Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Россельхозцентра РД.

В ходе своего визита Юрий Николаев ознакомился с работой дагестанского филиала и провел встречу с его руководителем Жанной Казанбиевой. При этом замдиректора ФГБУ «Россельхозцентр» дал положительную оценку работе дагестанского филиала.

Особое внимание было уделено изучению работы аккредитованной испытательной семенной лаборатории, ее техническому оснащению и наличию необходимого оборудования и приборов, включая те, которые были приобретены в рамках подготовки к аккредитации.

Проведение борьбы с саранчовыми вредителями в филиале было успешным, подтверждены результаты производственной деятельности за 9 месяцев, которые были представлены руководителем Жанной Казанбиевой.

Обработка от вредителей составила около 17-18 тыс. га, что помогло предотвратить их массовое распространение. Также были подведены итоги оценки посадочного материала перед озимым севом и виноградников на юге Дагестана. В рамках сотрудничества с руководством ФГБУ «Россельхозцентр» были обсуждены планы подготовки органа инспекции к аккредитации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела