"

Сбер и «Дженерал Групп» расширяют сотрудничество

Фото:
119
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». В рамках делового форума-выставки «Курорты России-2023», где Сбер выступает генеральным партнером, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко и генеральный директор «Дженерал Групп» Мурат Макоев подписали соглашение об инвестиционных намерениях.

«Туризм – важное направление работы команды Юго-Западного банка. Сегодня мы уже помогаем росту занятых в ней более чем 18 тысяч компаний крупного, среднего и малого бизнеса. И продолжаем активную работу по поддержке этой ключевой для экономики Юга России и Северного Кавказа отрасли. Внутренний турпоток в России растёт, а за ним – инфраструктура, сервис и логистика. Поэтому бизнес сегодня готов инвестировать в долгосрочные и капиталоемкие проекты с применением мер господдержки и при участии Сбера. Безусловно, “Дженерал Групп” – один из наших ключевых партнеров с очень внушительным опытом работы на рынке и бизнес-амбициями роста в индустрии. Уверена, реализованные в рамках соглашения новые совместные проекты будут очень успешными», – отметила Ирина Ткаченко, зам. председателя Юго-Западного банка Сбербанка. 

«Дженерал Групп» входит в многоотраслевой холдинг «Синдика», который развивает бизнес в девелопменте и строительстве, здравоохранении, FMCG, АПК, гостиничном и ресторанном бизнесе, санаторно-курортной деятельности. В том числе в него входят 12 отелей и здравниц в Сочи, Кисловодске, Ставрополе, Геленджике, Нальчике и в других популярных туристических локациях.
«Мы видим высокий потенциал роста туристической отрасли и готовы развивать бизнес в этом направлении вместе со Сбером: как в классических финансовых сервисах, так и в цифровых решениях, – подчеркнул гендиректор «Дженерал Групп» (ГК «Синдика») Мурат Макоев. – В санаторий “Целебный Нарзан” в Кисловодске и отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre в п. г. т. Сириус уже ежегодно проходят диагностику здоровья и лечение, а также отдыхают и проводят бизнес-мероприятия сотни тысяч гостей. И в этом году мы планируем расширить инвестиции в туристический кластер Кавказских Минеральных Вод».

Деловой форум-выставка «Курорты России-2023» проходит в выставочном центре «МинводыЭКСПО» с 24 по 25 мая. Программа включает обсуждение проблем государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере внутреннего туризма, развития туристической инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса России, регулирования деятельности по оказанию гостиничных услуг, вопросов безопасности объектов туристской и рекреационной инфраструктур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела