"

Сергей Меликов обсудил с главой Минпромторга России реализацию инвестпроектов в Дагестане

Фото: telegram-канал Правительства России
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Денис Мантуров провел рабочую встречу с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым, в ходе которой были обсуждены вопросы промышленного развития региона и поддержки промышленных предприятий, выполняющих гособоронзаказ. Об этом сообщается в telegram-канале Правительства России.

Промышленность Дагестана продолжает демонстрировать положительную динамику. Как подтверждают показатели за январь – ноябрь 2023 года, индекс промышленного производства составил 110,1%, а индекс обрабатывающих отраслей – 112,1%.

Особое внимание уделено развитию Каспийского завода стекловолокна, который активно участвует в проекте формирования стекольного промышленного кластера. Завод специализируется на производстве стеклотканей и стеклонитей.

На встрече также был подписан СПИК по реализации инвестиционного проекта на предприятии «Дагестан стекло тара». Он направлен на модернизацию и расширение цеха для производства стеклянной тары, соответствующей высоким стандартам качества.

По завершении встречи Сергей Меликов выразил благодарность вице-премьеру – главе Минпромторга РФ Денису Мантурову за всестороннюю поддержку со стороны Правительства и Минпромторга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела