"

Шарип Шарипов: «Решение Главы Дагестана о поддержке предпринимательского сообщества своевременное и актуальное»

Фото:
1003
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Совсем недавно Глава Дагестана Владимир Васильев анонсировал ряд мер, которые позволят поддержать сектор малого и среднего бизнеса. В их числе налоговые послабления, снижение процентов по сборам.

В этой связи, как считает первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов, предложенный пакет мер по поддержке малого и среднего предпринимательства является своевременным, потому что по ряду отраслей малый бизнес оказался наиболее уязвимым.

«Предприниматели получили сигнал о том, что руководство региона отслеживает и видит их проблемы и чаяния, и предпринимает реальные меры, подставляя плечо, окажет им поддержку.

И для Дагестана с мелкой структурой бизнеса, в том числе и аграрного сектора, где производство представлено в основной части малыми формами хозяйствования – это очень важный импульс. Я думаю, что с учетом этой непростой экономической ситуации за этим первым решением последуют дополнительные меры поддержки. Предприниматели видят, что они не остались один на один в сложившихся условиях.

Важно сейчас предпринимательскому сообществу сделать встречный шаг – проработать с учетом опыта других регионов предложения, внести свои наработки и видение дальнейшего развития на площадки соответствующих органов власти. Выстраивая согласованные меры и действуя сообща можно рассчитывать на результат в части поддержки малого и среднего бизнеса республики», – прокомментировал Шарип Шарипов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела