"

Сотрудники Минэкономразвития РД написали диктант по русскому языку

Фото:
182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». В преддверии празднования Дня единства народов Дагестана в Министерстве экономики и территориального развития РД прошла акция «Напиши диктант».

Для проведения акции были приглашены сотрудники Республиканского центра русского языка и культуры и кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе Дагестанского государственного педагогического университета.

Участников диктанта приветствовал статс-секретарь – заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев.

«Россия – многонациональное государство с разнообразием национальностей, и русский язык объединяет его огромную территорию. Это официальный язык нашей страны, и он имеет большое значение для эффективной работы государственных служащих. Акция приурочена ко Дню единства народов Дагестана, и мы проводим ее для определения лучших», – отметил зам. министра.

В качестве текста под диктовку был выбран отрывок из произведения Льва Николаевича Толстого «Хаджи-Мурат».

«Я и мои коллеги с большим энтузиазмом отнеслись к участию в этой акции. Давно не писали диктанты, вспомнились сразу школьные годы. Периодически нужно устраивать себе такие проверки. Это интересно и полезно», – прокомментировала участие в акции консультант отдела стратегического планирования Управления стратегического развития и индикативного управления Наида Гаджиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела