"

Строительство торгово-логистического центра проинспектировали в Махачкале

Фото:
3250
1 минута
Накануне, 2 июля, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Башир Магомедов совершил рабочую поездку на место реализации инвестиционного проекта «Организация торгово-логистического центра между городом Махачкала и Каспийск».

В поездке также приняли участие мэр города Махачкала Муса Мусаев, его заместитель Хаким Ашиков, начальник управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов, а также инициатор проекта – генеральный директор ООО «Агеста» Магомедхан Мусаев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в агентстве, проектом предполагается строительство площадей для хранения и торговли всеми видами товаров.

Строительство центра позволит обеспечить население республики всеми видами товаров оптово-розничной торговли по доступным ценам.

«Инициатором предполагается создание комфортных условий, сервиса для потенциальных покупателей и необходимой дополнительной социальной инфраструктуры на одной площадке, а также удобного и быстрого доступа со всех близлежащих населенных пунктов как на своем, так и на общественном транспорте», – уточнили в агентстве.

По словам собеседника, в ходе реализации проекта планируется привлечение инвесторов из Республики Азербайджан. Общая стоимость проекта составляет более 10 млрд рублей.

Башир Магомедов выразил готовность оказать возможное содействие в реализации указанного проекта. В ходе встречи и осмотра им была отмечена необходимость обратиться в Агентство по дорожному хозяйству для ускорения решения вопроса организации съезда с трассы к инвестиционной площадке, а также обратиться в Правительство РД с вопросом о включении в бюджет проведения инфраструктуры к проекту.

Мэр города Махачкалы Муса Мусаев поручил провести грейдерную дорогу из поселка Хушет к площадке проекта, а также поручил рассмотреть возможность переноса канализационной трубы диаметром 1 метр, проходящей по площадке проекта.

Новости раздела