"

Студентам автодорожного колледжа предложили стать общественными контролерами проекта БКД

Фото: Минтранс РД
70
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Накануне в Минтрансе РД состоялся обучающий семинар для студентов Автомобильно-дорожного колледжа, желающих стать общественными контролерами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтранса РД.

Вели семинар начальник управления госпрограмм и бухучета Минтранса РД Герман Султанахмедов и заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Замир Умаханов. Открывая мероприятие, Султанахмедов рассказал о национальном проекте «Безопасные качественные дороги» и планах реализации программы на текущий год.

Далее он обратил внимание студентов на то, что им открывается уникальная возможность получить практический опыт, который они смогут применить в дальнейшем и погрузиться в профессию.

В свою очередь заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Замир Умаханов рассказал студентам об аспектах, на которые необходимо обратить внимание при проверке объектов ремонта, о типовых дефектах при ремонте автомобильных дорог и участков улично-дорожной сети, о правилах техники безопасности при выполнении дорожных работ.

Кураторы отметили, что подобные семинары будут проходить на регулярной основе и с началом старта дорожных работ студенты вместе с представителями общественных организаций будут учиться проводить контроль объектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела