"

В аэропорту Махачкалы прошло стартовое совещание по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Фото:
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». На авиапредприятии прошло стартовое совещание с участием экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) и представителей Минэкономразвития РД, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев поздравил коллектив аэропорта с вступлением в нацпроект и рассказал о преимуществах его реализации.

«К реализации данного нацпроекта наша республика приступила в марте текущего года. Пилотной площадкой стал завод “Дагестан Стекло Тара”, где за полгода проведенной работы удалось увеличить годовую прибыль предприятия на 9%. Не менее хороших результатов мы ожидаем и от других участников. Это Кизлярский электромеханический завод, морской порт и, конечно, аэропорт, который на сегодняшний день является, пожалуй, самым крупным участником этого нацпроекта в Дагестане», – подчеркнул зам. министра.

О целях и задачах нацпроекта и о том, как будут реализовываться запланированные мероприятия, рассказали старший руководитель проекта ФЦК Константин Павлов и заместитель гендиректора аэропорта Заур Алиев.

В свою очередь генеральный директор воздушной гавани Саид Рамазанов отметил, что это важный опыт для авиапредприятия, который позволит в совместной работе с экспертами выявить существующие проблемы в производственных процессах и устранить их.

«Только по итогам первого года работы производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 10%, а в перспективе – более чем на 30% за три года по сравнению с базовым значением. Предстоит не легкая, но интересная работа», – пояснил Рамазанов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела