"

В Буйнакском районе дорожники капитально ремонтируют 7 км дороги

Фото:
146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Буйнакском районе идет капитальный ремонт автомобильной дороги местного значения «Буйнакск – Верхний Каранай» на участке км 0 – км 7.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, дорога обеспечивает транспортные и социально-культурные связи нескольких населенных пунктов Буйнакского района с райцентром, городом Буйнакском, опорной сетью дорог с выходом на автомобильную дорогу республиканского значения «Буйнакск – Гимры – Чирката». Трасса является туристическим маршрутом и ведет к Сулакскому каньону.

«На сегодняшний день дорожники полностью завершили устройство искусственных сооружений и выполняют работы по устройству верхнего слоя основания из песчано-гравийной смеси. Параллельно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и устройству укрепленных кюветов.

Кроме того, проектом предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе устройство металлического барьерного ограждения, установка сигнальных столбиков, дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно на объекте задействованы 36 специалистов и 22 единицы дорожно-строительной спецтехники. Завершение капитального ремонта с вводом в эксплуатацию 7 км дороги, в соответствии с условиями государственного контракта, запланировано на ноябрь текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела