"

В Дагестане продолжается ремонт автодороги Аксай – Чагаротар – Буденовка

Фото:
171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Хасавюртовском районе дорожники завершают асфальтирование автомобильной дороги местного значения Аксай – Чагаротар – Буденовка на участке км 4,1 – км 6,8.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, специалисты усилили основание дорожного полотна, заменили неустойчивое основание на локальных участках, установили водопропускные трубы по основной дороге и на примыканиях, укрепили обочины песчано-гравийной смесью.

«На участке в селе Новосельское установят три автобусные остановки с автопавильонами. Кроме того, будет выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установка дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2021 году было отремонтировано 5,4 км дороги автомобильной дороги местного значения Аксай – Чагаротар – Буденовка. В пресс-службе отметили, что в конце сентября текущего года запланирован ввод оставшихся 2,7 км дороги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела