"

В Дагестане проходит Межрегиональный форум выпускников Президентской программы

Фото:
2720
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Межрегиональный форум участников Президентской программы стартовал сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в Минэкономразвития РД.

В регионах СКФО он проводится впервые, и для участия в нем в Дагестан прибыли выпускники Президентской программы, представители органов госвласти и вузов из 30 субъектов РФ.

Форум проходит на площадке Исторического парка «Россия – моя история». Программа мероприятия рассчитана на три дня и включает пленарное заседание, презентации регионов, круглые столы, а также экскурсии и развлекательную часть.

В ходе торжественного открытия участников форума приветствовали врио министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов, первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов и заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова.

«Программа подготовки управленческих кадров – один из действенных механизмов государственной политики в области повышения качества управления. Координатором данной программы в Дагестане является министерство экономики и территориального развития, и мне очень приятно сегодня приветствовать всех вас. Запрос на трансформацию общества, верификацию экономики и те новые задачи, которые мы ставим перед собой, в том числе и в рамках реализации новой стратегии развития Дагестана, еще раз подтверждают необходимость в управленцах качественно нового уровня. Президентская программа позволяет получить не только весь необходимый объем знаний, но и опыт лучших практик, как в России, так и за рубежом. Данная программа реализуется более 20 лет. Участие в ней приняли уже более 500 дагестанцев, 23 из которых награждены почетными знаками программы», – отметил Арсен Рустамов, приветствуя собравшихся.

В качестве специальных гостей выступили руководитель проектного бюро Немецкого Общества по международному сотрудничеству (ГИЦ) Владимир Богданов и руководитель Ассоциации выпускников Президентской программы Германии (DRMN) Андреас Штайнборн.

Форум участников Президентской программы проводится ежегодно с целью укрепления межрегионального сотрудничества, развития туристического и инвестиционного потенциала регионов и продвижения региональных брендов и компаний.

Организатором форума СКФО при поддержке Правительства Республики Дагестан выступил Союз ассоциаций выпускников Президентских программ «Консорциум Северный Кавказ».

Напомним, участвовать в Президентской программе могут руководители высшего и среднего звена, рекомендованные организациями по укрупнённой группе специальностей и направлений «Экономика и управление». В этом году заявки принимаются до 15 июня. Более подробную информацию можно получить по ссылке, а также по телефону: 8(8722) 68-01-35.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела