"

В Дагестане разрабатывается госпрограмма по развитию внешнеэкономических связей

Фото:
722
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». Цели и задачи новой госпрограммы «Развитие межрегиональных, международных и внешнеэкономических связей Республики Дагестан» обсудили сегодня на совещании под руководством статс-секретаря – заместителя министра экономики и территориального развития РД Камиля Изиева. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Участники мероприятия – представители Минпромторга РД, Минфина РД, Агентства по инвестициям и предпринимательству РД, Центра поддержки экспорта РД, Торгового представительства РД и ряда других министерств и ведомств, а также представители депутатского корпуса и бизнес-сообщества республики.

Как отметил на совещании Камиль Изиев, основная цель программы заключается в усилении позиций Дагестана на международном и межрегиональном уровне, в расширении и укреплении кооперационных связей с другими российскими регионами и иностранными государствами.

В ходе беседы обсудили текущее состояние и развитие межрегиональных, международных и внешнеэкономических связей, приоритеты и цели этого направления, задачи по совершенствованию системы поддержки и развития экспортной деятельности, формирование эффективной инфраструктуры поддержки экспорта и др.

Кроме того, были рассмотрены вопросы организации бизнес-миссии Республики Дагестан в Чувашскую Республику.

Отмечается, что с учётом озвученных на совещании предложений доработанный проект госпрограммы будет направлен на согласование во все органы исполнительной власти РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела