"

В Дагестане выявлены тысячи нарушений правил пользования газом – Минэнерго РД

Фото: Минэнерго РД
71
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана сообщило о более чем 2 тысячах нарушений правил пользования газом, выявленных в регионе за последние две недели в результате рейдовых мероприятий.

Группы специалистов из различных организаций, включая представителей Минэнерго, Госжилинспекции и компаний «Газпром», провели проверки более чем 9400 абонентов, выявив 2176 нарушений.

По словам министра энергетики и тарифов Дагестана Марата Шихалиева, обнаружено около 750 случаев несанкционированного подключения к газовым сетям, а также более 1430 фактов использования несертифицированного газового оборудования. Наибольшее число нарушений было выявлено в Махачкале, где зарегистрировано более 300 случаев, а также в других районах региона.

Марат Шихалиев отметил, что повсеместно распространенные способы нарушений включают шланговые соединения, использование несертифицированных газовых каминов, а также недостатки в устройстве дымоходов и вентиляционных каналов. По его словам, в связи с выявленными нарушениями будут приняты меры для предотвращения несанкционированных подключений и использования несертифицированного оборудования в домах абонентов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела