"

В горных районах Дагестана продолжаются работы по восстановлению автомобильного движения после ливневых оползней

Фото:
1114
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». На автомобильных дорогах местного значения в горных районах республики, идут работы по восстановлению дорог от последствий ливневых оползней. Об этом информагентству сообщили в Минтрансе РД.

По состоянию на 12 часов 30 сентября 2021 года, транспортное сообщение с Цунтинским районом и Бежтинским участком по автомобильным дорогам республиканского значения «Агвали – Шаури – Кидеро», «Тлядал – Бежта – Кидеро» и «Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал» восстановлено по временной схеме. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

В Шамильском районе отрезанным от внешнего мира остается один населенный пункт – селение Дагбаш. Дорога размыта на 5 участках, идет работа по восстановлению движения, задействовано две единицы спецтехники – экскаватор и бульдозер.

В Тляратинском районе, движение на автомобильной дороге «Тлярата – Камилух» открыто по временной схеме до 41 километра. В данном направлении отрезанным остается один населенный пункт – селение Камилух. Работы по восстановлению движения продолжаются, задействованы три единицы спецтехники. Ориентировочные сроки открытия движения по временной схеме – 1 октября.

Автомобильные дороги «Анцух – Ланда», «Ланда – Балагида – Хорода» закрыты. Идет переброска дополнительной техники – двух экскаваторов, работы начнутся завтра.

В Бежтинском участке нет отрезанных населенных пунктов, движение по всем направлениям открыто по временной схеме. Объем повреждений и разрушений большой, идут аварийно-восстановительные работы.

В Цунтинском районе, проезд на автомобильной дороге «Шаури – Шаитли» открыт по временной схеме с 6 по 11 километр, с км 11 по км 12 работает 2 единицы спецтехники, проезд по временной схеме будет открыт 1 октября.

Временный проезд автомобильной дороги «Ретлоб – Махалатли», открыт до 6 километра, с 6 по 8 километр работы будут проведены с падением уровня реки. Отрезанным остается селение Махалатли.

На автомобильной дороге «Кидеро – Хутрах», до 9 километра открыт временный проезд, с 9 км по 12 км дорога закрыта, транспортное сообщение с населенными пунктами обеспечено с другой стороны.

Аварийно-восстановительные работы на автомобильных дорогах «Агвали – Шаури – Кидеро», «Мокок – Ретлоб», «Цебари – Шапих» продолжаются, задействовано 4 единицы спецтехники, движение осуществляется по временной схеме.

В Цумадинском районе отрезанных населенных пунктов нет, по всем направлениям движение открыто по временной схеме.

«Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно.

Огромная просьба к водителям и местному населению быть бдительными, соблюдать предельную осторожность, следовать требованиям дорожных знаков, проявить терпение и не мешать работе дорожников и спецтехники», – сообщили в Минтрансе РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела