"

В Избербаше сданы 5 многоквартирных домов после проведения капремонта

Фото:
1446
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 10 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в городе Избербаше состоялась приёмка работ по капитальному ремонту пяти многоквартирных домов, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского фонда капремонта.

Руководитель фонда Магомед Алиев совместно с главой Администрации города Избербаш Исаковым Магомедом провели торжественное мероприятие по приёмке завершенных работ по капитальному ремонту общего имущества в пяти многоквартирных домах.

В рамках программы всего в первый этап краткосрочного плана 2021 года по городу вошло восемь домов, в которых проводится замена инженерных сетей, в двух из них также отремонтировали фасады.

В торжественной речи Магомед Алиев отметил, что программа капремонта успешно реализуется благодаря поддержке и активному взаимодействию с Администрацией города, управляющей компанией, занимающимися обслуживанием домов и Управлением ЖКХ города Избербаша.

В свою очередь, глава Магомед Исаков подчеркнул, что Фонд капремонта выполняет работы за счёт средств собственников и, несмотря на высокий процент собираемости по городу, призвал продолжать соблюдать платёжную дисциплину.

Отметим, что всего в 2021 году по программе капремонта общего имущества  в многоквартирных домах в Избербаше будет отремонтировано 16 домов. В остальных восьми домах, включённых во второй этап краткосрочного плана текущего года, приступят к работам в конце сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела