"

В Лакском районе началась реконструкция автомобильной дороги республиканского значения

Фото:
1565
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Лакском районе началась реконструкция автомобильной дороги республиканского значения, сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса РД.

По информации источника агентства, ремонтные работы начаты по направлению Мамраш – Ташкапур – Араканский мост на участке км 133 – км 148. Реконструкция дороги проходит в рамках реализации Государственной программы РД по доведению дорог с твердым покрытием до районных центров

«Мамраш – Ташкапур – Араканский мост один из древнейших трактов обеспечивающий транспортные, культурно-экономические и хозяйственные связи не только Кулинского и Лакского районов между собой и со столицей Республики, но и является альтернативным маршрутом, связывающим центральный Дагестан с югом Республики. Дорога проходит через  территорию  7 муниципальных районов, имеет огромное стратегическое значение для развития региона в целом и в будущем может стать одним из самых популярных туристических маршрутов». – рассказали в ведомстве.

Согласно контракту завершение работ запланировано на 2021 год, но дорожники ставят перед собой более амбициозные цели и намерены завершить работу в текущем году, связав Кулинский район современной и безопасной дорогой с асфальтобетонным покрытием с опорной сетью дорог региона.

Для достижения  поставленных задач ежедневно на объекте задействовано 25 единиц дорожно-строительной техники и 32 специалиста.

Стоит отметить, что в условиях пандемии дорожно-строительные организации являются постоянно действующими. На сегодняшний день их главная задача – обеспечение безопасных условий труда для специалистов, которые продолжают работать в штатном режиме. Дорожники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела