"

В лесничествах Дагестана с 1 апреля объявляется пожароопасный сезон

Фото: Комитет лесного хозяйства РД
56
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». С 1 апреля текущего года в лесных угодьях Дагестана начнет действовать пожароопасный сезон. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.

«Это решение было принято по приказу Комитета по лесному хозяйству республики в связи с устойчивым повышением температуры, массовым возникновением термических точек, связанных с выжиганиями сухой растительности, а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», – говорится в сообщении.

Ранее пожароопасный сезон уже был объявлен на территории нескольких лесничеств республики, но теперь это решение распространяется на все лесные угодья.

Отмечается, что в связи с этим, ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр» и ГКУ РД «Лесничество» получили поручение привести силы и средства пожаротушения в полную готовность для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами. Также дано указание усилить противопожарную профилактическую работу среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела