"

В Махачкале прошел конкурсный отбор проектов на гранты Главы Дагестана

Фото:
1102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». В Министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошло заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок, поступивших на получение грантов Главы РД в области экономики и управления, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло под руководством первого замминистра экономики и территориального развития республики Арсена Рустамова.

По словам собеседника агентства, в текущем году для участия в конкурсе поступило восемь заявок. Проекты направлены на поддержку исследований стратегических приоритетов, точек экономического роста и образа будущего Дагестана.

«В ходе заседания авторы проектов представили свои работы членам конкурсной комиссии. Разработки оценивались по балловой системе. Победители конкурса будут определены на заседании рабочей группы Правительства РД. По итогам конкурса будет присуждено три гранта по 600 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что конкурс на предоставление грантов Главы РД в различных областях проводится ежегодно. В 2021 году Правительством РД предусмотрено 67 грантов в восьми областях на общую сумму 26 550 тыс. руб. в год.

В соответствии с Порядком предоставления грантов Главы РД, утвержденного постановлением Правительства РД от 14 октября 2020 года № 220, обязательным условием для соискателей является отсутствие неисполненной обязанности по налогам и иным обязательным платежам в бюджет по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки.

Согласно данным УФНС России по РД, двое соискателей, подавших заявки в Минэкономразвития РД, имели задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджет на установленную дату, в связи с чем их заявки отклонены и не могут быть допущены к дальнейшему участию в конкурсе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела