"

В Махачкалинском морском торговом порту начали ремонт причалов

Фото:
237
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкалинском торговом порту приступили к ремонту гидротехнических сооружений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе предприятия.

«В этом году на предприятии планируют отремонтировать семь причалов – шесть в нефтегавани и один в районе зернового терминала», – говорится в сообщении.

По словам представителя порта, накануне в ходе  проведенного комплексного обследования гидротехнических сооружений были выявлены повреждения, которые не только влияют на долговечность и надежность конструкций. Некоторые сооружения из-за качественных изменений (сильной коррозии и трещин) стали неработоспособными и находятся в аварийном состоянии.   Более 20 лет они не знали ремонта.

«Согласно техническому заданию, специалисты подрядной организации обработают антикоррозийными веществами свайные основания и шпунтовые стенки причалов с заменой всех дефектных металлических элементов. В плачевном состоянии находится зерновой причал.  Здесь, кроме ремонта поврежденных коррозией элементов основания технологических площадок и швартовых палов, необходимо также заменить двутавровую пролетную балку, стальные листы настила, леерные ограждения переходных мостов и провести другие работы», – рассказал собеседник агентства.   

Он отметил, что подрядчики трудятся на объекте как с причалов, так и с воды. По словам руководителей порта, ремонтные работы ведутся на действующем предприятии без остановки производственного процесса  и должны быть завершены до конца второго квартала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела