"

В Минтрансе Дагестана выбрали нового председателя Общественного совета

Фото:
950
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета при ведомстве, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Мероприятие прошло под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова при участии его первого заместителя Алибека Алибекова, заместителя министра Магомеда Тагирова, а также представителей Общественного совета при Минтрансе РД.

Открывая заседание, Джамбулат Салавов отметил, что данное мероприятие проходит в новом составе, которое было сформировано в результате конкурсного отбора в январе 2023 года. Глава ведомства поздравил участников с успешным прохождением конкурса и подчеркнул, что пять членов Общественного совета из предыдущего состава вошли в его новый состав. 

«Хотелось бы отметить работу участников Общественного совета, которые за четыре года проделали большой объем работы. Так, с 2019 года ими проведено более десяти заседаний, на которых были рассмотрены наиболее актуальные вопросы деятельности Минтранса РД. Надеюсь, что работа в этом направлении будет продолжена, мы готовы к диалогу и поддержим вас в любом вопросе, так как именно Общественный совет представляет интересы наших граждан», – резюмировал руководитель ведомства.

Далее Джамбулат Салавов поделился результатами работы Минтранса РД за 2022 г. и планами на текущий год и передал слово председателю предыдущего состава Общественного совета Ферезулле Кахриманову. Тот, в свою очередь, рассказал о деятельности Общественного совета, за четыре года вынесшего на обсуждение десятки важных вопросов, в направлении которых были приняты соответствующие меры.

Далее руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов предложил новым членам Общественного совета выбрать его председателя и заместителя. Из нескольких кандидатур, вынесенных на голосование, председателем Совета большинством голосов был избран первый заместитель генерального директора ООО «Автовокзал “Северный”» Саид Саидов. Его заместителем единогласно был избран Ферезулла Кахриманов.

Салавов поздравил нового председателя Общественного совета Саида Саидова и выразил надежду, что сотрудничество с обновленным составом Совета под его председательством будет еще более конструктивным и результативным, что позволит реализовать намеченные планы с учетом интересов общественности.

Завершилось заседание обсуждением наиболее значимых и проблемных вопросов, которые стоят перед Минтрансом региона, и путей их решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела