"

В Минтрансе РД прошло совещание по вопросам деятельности министерства

Фото:
393
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня, 5 сентября, в актовом зале Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД состоялось совещание по вопросам деятельности министерства за прошедший месяц, сообщили в пресс-службе Минтранса республики.

«Мероприятие прошло под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова при участии руководителей всех структурных подразделений аппарата министерства, подведомственных организаций и учреждений ГКУ «Дагестанавтодор», ГКУ «Центр организации дорожного движения», АО «Ремонтно-строительный участок», а также государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Республики Дагестан «Автомобильно-дорожный колледж», «Железнодорожный колледж», «Дорожно-строительный колледж»», – говорится в сообщении.

Открывая совещание, руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов отметил, что подобные мероприятия необходимы для понимания ситуации по всем направлениям, которыми занимается министерство. «Традиционно, каждый месяц, мы будем обсуждать итоги деятельности всех подведомственных нам учреждений, делиться опытом, решать возникающие проблемы сообща. Только общими усилиями мы добьемся высоких результатов», - подчеркнул глава министерства.

Далее руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Рустам Закариев доложил о результатах деятельности учреждения за минувший месяц, в частности он отметил работу, проделанную в преддверии празднования 100-летия Расула Гамзатова. «В преддверии празднования юбилея поэта в Хунзахском районе по республиканским автодорогам обеспечен контроль над работами по подготовке автодорожного маршрута Махачкала – Хунзах, в частности проводится очистка проезжей части от мусора и грязи, скашивание травы и кустарников, очистка водоотводных канав, обновление пешеходных переходов, устранение просадок и ямочности, планировка обочин и замена дорожных знаков. Кроме того, завершены ремонтные работы, приуроченные к мероприятиям на автодороге Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка, на участке Арани-Карадах и на подъезде к селению Цада», - сказал Закариев.

С докладом об участии Минтранса РД в государственных программах Российской Федерации выступил начальник управления государственных программ и бухгалтерского учета Минтранса РД Герман Султанахмедов.

Далее об итогах деятельности АО «РСУ» за август 2023 года доложил руководитель организации Кураш Аджиев.

О деятельности в сфере Гостехнадзора рассказал начальник управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минтранса РД Юсуп Тахнаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела