"

В рамках госпрограммы в Сулейман-Стальском районе ремонтируют автодорогу «Куркент – Карчаг – Сиртыч»

Фото:
313
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Сулейман-Стальском районе идет ремонт автомобильной дороги «Куркент – Карчаг – Сиртыч» на участке км 0 – км 3, сообщает пресс-служба ведомства.

«Дорога обеспечивает транспортные и социально-экономические связи населенных пунктов Сулейман-Стальского района с райцентром Касумкент и опорной сетью дорог республики, также является транзитным маршрутом, связывающим по кратчайшему пути Сулейман-Стальский и Табасаранский районы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках ремонта предусмотрено уширение проезжей части, укрепление основания дороги, обновление асфальтобетонного покрытия, ремонт 18 примыканий и пересечений, ремонт искусственных сооружений, в том числе один мост, 15 водопропускных труб и устройство асбестоцементных лотков по селу Куркент.

«На сегодняшний день завершаются работы по ремонту искусственных сооружений и подготовка основания дороги. Параллельно идет укладка асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и обустройство дороги. Предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, установка бетонных блоков типа ОПТ, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки», – рассказали в пресс-службе Минтранса региона.

По словам представителя ведомства, ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники. Завершение ремонта с вводом в эксплуатацию трехкилометрового участка дороги запланировано на конец ноября текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела