"

В Южно-Сухокумске торжественно отметили День работника нефтяной и газовой промышленности

Фото:
295
1 минута
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 4 сентября – РИА «Дагестан». В первое воскресенье сентября нефтяники Дагестана, как и все работники нефтяной и газовой промышленности страны, отметили свой профессиональный праздник. 

Основные праздничные мероприятия прошли сегодня в городе Южно-Сухокумске.

По уже сложившейся многолетней традиции в преддверии праздника руководство АО «НК «Дагнефть» поздравило нефтяников республики и наградило отличившихся работников Общества, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Открыл и вел торжественное собрание депутат Народного Собрания РД, генеральный директор АО «Дагнефть» Муслим Гиндиев, который поздравил работников отрасли от имени руководства республики и головной компании. 

Он рассказал о неоценимом вкладе нефтяников республики в становление и рост всего топливно-энергетического комплекса Дагестана и в социально- экономическое развитие республики и страны.  

Муслим Гиндиев пожелал нефтяникам республики новых открытий, богатых месторождений, трудовых побед, добра, благополучия и крепкого здоровья.

Слова поздравлений и благодарности нефтяникам за их добросовестный труд прозвучали и от депутата Народного Собрания Республики Дагестан   Далгата Махачева. «Добыча “черного золота” по плечу лишь ответственным, целеустремлённым людям, готовым справляться с трудностями и решать самые сложные задачи», – отметил депутат. 

Лучшие работники компании в преддверии праздника получили ведомственные и государственные награды.

Награждение проводили депутаты регионального парламента Муслим Гиндиев и Далгат Махачев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела